» » » Теперь и люди: на ком еще немецкие автопроизводители проводили опыты

Теперь и люди: на ком еще немецкие автопроизводители проводили опыты

Теперь и люди: на ком еще немецкие автопроизводители проводили опыты
436
0
Информация

Накануне стало известно, что немецкие автоконцерны спонсировали следования воздействия выхлопов от дизельных автомобилей на обезьянах. Их запирали в герметичных пространствах и заставляли по несколько часов дышать выхлопными газами. Теперь выяснилось, что такие опыты проводили и на людях.

В ходе исследования выяснялось, как диоксид азота влияет на человека и его здоровье. Группе добровольцев из 25 человек предлагалось несколько часов вдыхать воздух с разным уровнем содержания вредных веществ. Сами исследователи уже подтвердили, что опыты проводились в период с 2011 по 2015 годы.

Известно, что эти исследования спонсировались крупнейшими автопроизводителями Германии. Среди них BMW уже заявил, что ничего не знал о тестах на обезьянах и животных. Volkswagen пришлось извиняться за некорректные исследования.

В Volkswagen также заявили, что результаты исследования так и не были опубликованы, так как в сентябре 2015 года грянул дизельный скандал и производителю было уже не до того.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии