» » » Опыты над людьми и обезьянами в Volkswagen: история продолжается

Опыты над людьми и обезьянами в Volkswagen: история продолжается

Опыты над людьми и обезьянами в Volkswagen: история продолжается
1 903
0
Информация

Не успел немецкий концерт отойти от многолетнего дизельного скандала, как оказался в эпицентре другого, еще более неприятного. Напомним, в конце минувшей неделе стало известно, что Volkswagen много лет спонсировал опыты на обезьянах и людях. Целью проекта было выяснить, действительно ли выхлопные газы от дизельных двигателей так вредны для живого организма.

Подопытных заставляли по несколько часов дышать выхлопными газами разной концентрации. Эксперименты проводились, начиная с 2011 года, в 2015 их прекратили из-за начала дизельного скандала.

Теперь, когда стало известно о негуманных опытах, Volkswagen отстранил от работы топ-менеджера, который принимал решение об участие компании в финансировании скандальных экспериментов. Сейчас в компании проводится внутреннее расследование. Ранее в Volkswagen извинились за свое участие в подобных экспериментах.

Между тем, проект финансировался Daimler и BMW. Однако эти два производителя сразу же заявили, что не знали о проведении опытов над обезьянами и людьми.

Позже американские СМИ сообщили, что в США также проводились подобные опыты, когда обезьян заставляли несколько часов дышать ядовитым газом NO? в разной концентрации. Известно, что во время экспериментов обезьянам показывали мультики, а после их усыпляли, а кровь, легкие и бронхи изучали на предмет поражения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии