» » » В Дубае автопарк медучреждений пополнился трехколесными суперкарами

В Дубае автопарк медучреждений пополнился трехколесными суперкарами

В Дубае автопарк медучреждений пополнился трехколесными суперкарами
963
0
Информация

Автопарки государственных учреждений Дубая продолжают поражать своим разнообразием. Например, на идущей в эти дни медицинской выставке Arab Health 2018 был представлен трехколесный суперкар под названием Polaris Slingshot. Разработчики предлагают его использовать в качестве кареты скорой помощи. Машина сможет доставить врачей к пациенту со скоростью 200 км/ч.

Родстер не имеет крыши и дверей. Два колеса расположены спереди, третье – сзади. Машина оснащена необходимой медицинской техникой. Двигатель у спортакара 2,4-литровый Ecotec мощностью 173 л.с., трансмиссия механическая 5-ступенчатая. Напомним, первые суперкары-неотложки компания разработала в 2014 году.

Сейчас скорая в ОАЭ прибывает к пациенту в среднем за 8 минут. Новые неотложки способны сократить этот показатель в два раза. Однако если больного нужно доставить в госпиталь, то они не помогут.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии