» » » Американцы выводят на улицы дронов-полицейских

Американцы выводят на улицы дронов-полицейских

Американцы выводят на улицы дронов-полицейских
797
0
Информация

В городе Луисвилл (штат Кентуки) на улицах появятся дроны-полицейские, они будут осуществлять разведку и появляться на местах ДТП и стрельбы.

Ожидается, что такие дроны-разведчики смогут реагировать на происшествия быстрее, чем экстренные службы. Примечательно, что это будут не просто пара дронов, а целая сеть воздушной разведки, которая будет собирать информацию о происходящем в городе. Об этом журналистам рассказал мэр Луисвилла. Дроны будут привязаны к системе ShotSpotter, реагирующей на звуки стрельбы. Это поможет им прибывать на место перестрелки первыми.

Чиновники уверены, что дроны-разведчики эффективнее камер наблюдения. Так как могут охватывать большие площади. В настоящее время в США действует федеральная программа по поддержке дронов. Мэрия Луисвилля подала заявку на участие. Принять участие в программе хотят около 300 городов, но программа сможет профинансировать только 5 из них.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии