» » » Uber, Didi и Lyft против появления частных робомобилей

Uber, Didi и Lyft против появления частных робомобилей

Uber, Didi и Lyft против появления частных робомобилей
437
0
Информация

Uber, его главный конкурент Lyft и райдшеринговая компания Didi из Китая выступили против продажи робомобилей частным пользователям. Их поддержали и другие транспортные компании.

Крупные мировые райдшеринговые компании предложили 10 правил использования робомобилей. Общие принципы эксплуатации беспилотных ТС в городе говорят о том, что частным лицам необходимо запретить владение автономные машинами. В первую очередь, в документе говорится, что автономный транспорт должен внедряться в зависимости от потребностей города. Также предлагается использовать робомобили только в составе крупных автопарков.

Ожидается, что этот принцип дает гарантию того, что сервисное обслуживание и обновление ПО будет проводиться своевременно и профессионально. Также это поможет сократить общее число частого автотранспорта в мегаполисах.

Эксперты уже отметили, что перевозчики еще до появления первых полноценных робомобилей пытаются оставить за собой право единоличного владения новым видом транспорта и запретить его продавать частным пользователям. Они уверены, что отсутствие робомобилей в частном пользовании уничтожит рынок автономного транспорта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии