» » » Священникам рекомендуют отказаться от дорогих автомобилей

Священникам рекомендуют отказаться от дорогих автомобилей

Священникам рекомендуют отказаться от дорогих автомобилей
1 613
0
Информация
Священникам рекомендуют отказаться от дорогих автомобилейГлава Римско-Католической церкви Папа Римский Франциск посоветовал священству отказаться от слишком дорогих и помпезных автомобилей и подобрать для перемещения более дешевые и не вызывающие транспортные средства.

«Мне больно видеть священника или монахиню в машине самой последней модели, так нельзя поступать, — сказал Папа Франциск. — Автомобиль нужен, чтобы помочь проделать как можно больше полезной работы, но, пожалуйста, подбирайте более скромные автомобили. Если же вы питаете страсть к модным автомобилям, представьте, сколько детей на планете сейчас голодает».
Стоит отметить, что в конце декабря 2012 года с подобной речью выступал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. По его словам, нужно ездить на «бюджетных» автомашинах, которые не выделяются из общего потока машин. «Не хочу вам давать советы, но существуют машины от корейских или японских производителей, которые не уступают ни по комфорту, ни по безопасности, большинству автомобилей от европейского авторынка», — сказал тогда Патриарх.
В отношении Папы Римского, то, можно сказать следующее – сейчас для перемещения по городу понтифик применяет недорогой Ford Focus.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии