» » » Shell собирается расширить бизнес в России

Shell собирается расширить бизнес в России

Shell собирается расширить бизнес в России
575
0
Информация

В российском офисе Shell рассказали о планах по развитию своего присутствия на рынке в ближайшие годы. Напомним, сейчас Shell активно готовится к наступлению эры электромобилей. Известно, что в прошлом году компания купила крупнейшую в ЕС сеть заправок для электрокаров. В России Shell также запустил проект по оснащению своих АЗС зарядками для электрического транспорта.

Пока работа ведется в тестовом режиме.

Между тем, в 2017 году Shell отметил 125 лет работы в России и 5 лет работы своего предприятия в нашей стране. Напомним, завод в Торжке производит смазочные материалы. В год он выпускать 120 млн литров масел. Это 75% от всех продаж компании в России и на территории странах СНГ.

На предприятии планируют за 10 лет нарастить объем выпуска до 200 млн литров. Среди основных клиентов Shell называются независимые СТО. Для них компания начала выпускать масла в упаковке с объемом 55 литров.

Вторым направлением работы стала продажа горючего в рознице через сеть фирменных АЗС. Автозаправки Shell сейчас работают в 80 странах. Общее их число по миру – 45 тысяч штук.

В России сейчас открыты 259 АЗС Shell. Каждый год планируется открывать по 50 новых заправок. Все свои заправки в РФ компания начала оснащать зарядками для автомобилей на электротяге. Первые из них появились на АЗС между Москвой и Петербургом. Также компания развивает продажи элитных видов бензина.

В этом году в России появится в продаже дизель семейства V-Power. Shell активно борется с контрафактными ГСМ. Например, в конце минувшего года была в очередной раз изменена форма упаковки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии