» » » Губернатора посадили, а его Bentley продали на аукционе за 5,5 млн рублей

Губернатора посадили, а его Bentley продали на аукционе за 5,5 млн рублей

Губернатора посадили, а его Bentley продали на аукционе за 5,5 млн рублей
359
0
Информация

У бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина был конфискован автомобиль марки Bentley. Накануне стало известно, что его выставили на продажу на аукционе, который прошел ранее в Москве.

Машину 2012 года выпуска купили за 5,5 млн рублей. Начальная цена лота составила 2,5 млн рублей. За машину боролись 40 покупателей. Имя нового владельца не называется. Напомним, 9 февраля этого года Хорошавин в зале суда получил 13 лет колонии и штраф в 500 млн рублей. Его признали виновным во взятничестве.

Сам заключенный вину не признал. Вместе с ним наказание получили и несколько членов его команды. Задержали бывшего губернатора Сахалина еще в 2015 году. Тогда его обвинили в получении взятки в несколько миллионов долларов. В том же месяце Хорошавин был снят с поста главы региона.

В ходе обысков у обвиняемого были найдены крупные суммы денег в разных валютах, 800 единиц дорогих ювелирных украшений. Позже у его семьи были изъяты квартиры и земельные участки в Москве, дом на Рублевке, несколько автомобилей премиум класса.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии