» » » Линия Hyperloop соединит Чикаго и Кливленд

Линия Hyperloop соединит Чикаго и Кливленд

Линия Hyperloop соединит Чикаго и Кливленд
903
0
Информация

Одна из компаний, занимающаяся разработкой проекта Hyperloop, Hyperloop Transportation Technologies (HTT) заявила о возможной постройке первой линии инновационного транспорта. Она может соединить Кливленд в Чикаго. В этом случае, расстояние в 550 км можно будет преодолеть за 28 минут. Поезда по вакуумной магистрали будут идти со скоростью в 1100 км/ч.

В настоящее время ведутся переговоры с властями. По их итогам будет проведена экспертиза, которая может подтвердить или опровергнуть необходимость и реализуемость проекта.

Напомним, идею вакуумных поездов предложил Илон Маск. Сам он отказался ее реализовывать. Две компании в США сейчас проводят испытания и договариваются о строительстве первых веток. Также они заручились поддержкой правительство ряда стран ЕС и Ближнего Востока.

В компаниях-разрабочиках считают, что перспективный рынок для Hyperloop — в Азии. Ранее Илон Маск заявил, что соединит свои заводы в США подземными линиями Hyperloop для транспортировки грузов и людей. В прошлом году он заявил о строительстве первой подобной ветки и получении одобрения в Белом доме. Позже представитель Белого дома опроверг слова Маска. Мэрия Лос-Анжелеса, под которым Маск предлагает провести метро для автомобилей, так же пока отказалась рассматривать проект футуристического транспорта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии