» » » Житель Иркутска отсудил 800 тысяч рублей у "Роснефти"

Житель Иркутска отсудил 800 тысяч рублей у "Роснефти"

Житель Иркутска отсудил 800 тысяч рублей у "Роснефти"
675
0
Информация

В Иркутске местный житель отсудил у АЗС компании «Роснефть» 800 тысяч рублей. Причиной стало некачественное топливо. История началась с того, что владелец Audi Q7 заправил машину дизелем на одной из местных АЗС. Спустя 30 минут автомобиль не завелся. Автомобиль отправили на эвакуаторе в сервисный центр автопроизводителя.

Там выяснилось, что машина сломалась из-за низкокачественного топлива. Была проведена экспертиза дизеля, выяснилось, что он не соответствует нормативам. Автовладелец подал в суд на АЗС. Представители ответчика уверяли, что компания реализует только высококачественное топливо. Суд встал на сторону истца и взыскал с компании сумму, покрывающую все траты на экспертизы, ремонт и компенсацию.

Напомним, в последнее время все чаще появляются в СМИ сообщения о некачественном топливе, которое продается на АЗС по всей стране. Кроме того, на отдельных заправках могут не доливать бензин, как это было в Краснодарском крае, где предприимчивый программист написал специальную программу и предложил ее ряду АЗС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии