» » » Американский нацсовет по технике безопасности считает, что в росте смертности на дорогах виноваты смартфоны

Американский нацсовет по технике безопасности считает, что в росте смертности на дорогах виноваты смартфоны

Американский нацсовет по технике безопасности считает, что в росте смертности на дорогах виноваты смартфоны
447
0
Информация

В минувшем году в США в дорожных авариях погибли 40 тысяч человек. 4,5 млн человек пострадали. Это стоило американской экономике $414 млрд. Начиная, с 2016 года в стране растет уровень смертности на дорогах.

Профильный нацсовет уверен, что причиной для этого является постоянное использование различных гаджетов за рулем, в том числе, смартфонов и навигаторов. Водители отвлекаются от дороги на гаджеты, в результате чего повышается вероятность возникновения ДТП. В нацсовете уверены, что водителям также надо садиться за руль выспавшимися, обязательно пристегиваться, не употреблять никаких запрещенных веществ и соблюдать ПДД.

Между тем, законы в США относительно использования гаджетами за рулем не отличаются особой строгостью. Для сравнения, во Франции недавно запретили пользоваться телефоном даже в припаркованном автомобиле.

Основная борьба в США ведется с употреблением запрещенных веществ за рулем. Дело в том, что число пьяных водителей в последние годы в стране сократилось, а количество автовладелецев, садящихся за руль, покурив перед этим марихуану, растет. Эксперты связывают эту тенденцию с легализацией легких наркотиков в ряде штатов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии