» » » Концерн «Калашников» отгрузит Минобороне электромотоциклы ИЖ

Концерн «Калашников» отгрузит Минобороне электромотоциклы ИЖ

Концерн «Калашников» отгрузит Минобороне электромотоциклы ИЖ
1 084
1
Информация

В «Ростехе» сообщили, что уже этой весной в войска поступят первый партии мотоциклов на электротяге ИЖ. Их разработали в концерне «Калашников», входящем в состав «Ростеха». Запас хода -150 км. Максимальная скорость - 140 км в час.

Известно, что мотоциклы успешно прошли все тесты. Впервые их представили в версии для полиции на форуме «Армия-2017». Новинка, по словам представителей «Калашникова», является полностью российской. Ранее эксперты сомневались в этом заявлении. Ходили слухи, что электрические ИЖ были разработаны на основе китайского аналога от Lifan.

Позже стало известно, что электромотор производства КНР, но все остальные элементы – российские. Батареи находятся под сиденьем. Напомним, что тот же Lifan в России свои мотоциклы не поставляет. Сейчас на российском рынке можно купить различные модели. Их цена начинается от 59 900 рублей.

Ранее стало известно, что «Калашников» испытал «тяжелую» версию мотоцикла на трассе «Формулы-1». Мотоциклы в полицейской версии имеют соответствующий дизайн. Сколько стоит такая машина – не сообщается. Также неизвестно, смогут ли гражданские приобрести электромотоцикл ИЖ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментарий

Мария 27 февраля 2018 15:40

Уважаемая Редакция! Старайтесь внимательно проверять информацию о том, что Вы публикуете. В 2017 году LIFAN возобновил поставки своей мототехники на российский рынок. Сертифицированы 8 моделей мотоциклов, 2 модели скутеров. В ностояще время завершается сертификация 3 моделей трициклов. Продажи стартовали у 45 авто и мото-дилеров. Поставки осуществляются напрямую с завода LIFAN (в сборе). Официальный дистрибьютор автомобилей и мототехники LIFAN в России и странах СНГ - ООО "Лифан Моторс Рус".

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии