» » » Появятся автомобили для любителей Apple

Появятся автомобили для любителей Apple

Появятся автомобили для любителей Apple
1 170
0
Информация
Появятся автомобили для любителей AppleНедавно стало известно о получении компанией Apple патента на систему мультимедиа, которая способна подстраиваться под окружающую обстановку, а также следить за направлением взгляда и поворотом головы водителя. Считается, что отвечать за разработку подобных систем будет Тимоти Прайер, глава компании по производству сенсорных дисплеев.

На данный момент внешний вид устройства не известен, однако известно, что он будет состоять из несколько частей: сенсорного экрана, датчиков и камер. Сенсорный экран будет способен вибрировать в ответ на команды пользователя, а датчики и видеокамеры следят за поведением водителя и подстраиваются под окружающую обстановку: система сможет обнаруживать, например, что нужно увеличить подсветку экрана.

Более того, эта система мультимедиа будет способна отреагировать на лазерный луч, что позволит давать команды пассажирам, сидящим сзади. Также будет доступна стандартная возможность отдавать команды голосом.

Разработчики задумывают, что и водитель, и пассажиры будут вместе управлять не только температурой в салоне, или к примеру, пользоваться системой навигации, но также и абсолютно всеми другими технически доступными функциями: от управления подъёмом стекла до управления двигателями.

Пока компания Apple не сообщает, на какие именно модели или хотя бы даже марки автомобилей будет устанавливаться эта инновационная система, поэтому остаётся только ждать развития событий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии