» » » Lifan не будет строить завод в России

Lifan не будет строить завод в России

Lifan не будет строить завод в России
1 603
1
Информация

Ранее ходили слухи, что китайский производитель собирался построить свое предприятие на территории Липецкой области. Однако накануне стало известно, что договор с правительством региона будет разорван.

Резидентское соглашение было заключено еще в 2015-ом. Первоначально в тот же год и планировалось начать строительство. Но до сих пор проект находится в статусе заморозки. Мощность нового предприятия оценивалась в 60 000 машин в год. Объём инвестиций - 300 млн долларов. Однако, как только российский авторынок сильно просел, китайцы отказались от своих планов. Напомним, в 2015 годы продажи в России упали на 36%, в 2016 году – еще на 15%. В Lifan заявили, что компания ждет, когда рынок отыграет потери за прошедшие годы. Производить 60 тысяч авто при продажах в 20 тысяч компания не собирается.

Между тем, с начала года авторынок в России продолжает демонстрировать высокие показатели прироста – 27,5%. Всего с января было продано 235 641 авто из них 2014 экземпляров Lifan. В свою очередь правительство Липецкой области грозит разорвать соглашение, если китайцы не начнут строительство до конца этого года. Власти потратились еще в 2015 году, проведя необходимые коммуникации на участке под строительство.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментарий

Serg 23 марта 2018 01:10

А смысл его строить? У нас свой автоваз есть, если бы они какой-то крутой авто сделали под Россию, как итальянцы в свое время шины виaтти запустили, тогда понятно, а так смысла нет.

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии