» » » Продолжение дизельного скандала: обыски в Porsche и Audi

Продолжение дизельного скандала: обыски в Porsche и Audi

Продолжение дизельного скандала: обыски в Porsche и Audi
428
0
Информация

В Германии продолжаются мероприятия в рамках расследования деятельности автокомпаний, попавших в дизельный скандал. Накануне обыски прошли в офисах Porsche и Audi. Оба предприятия являются дочерними Volkswagen. Ранее представители автопроизводителей предоставили все необходимые документы и активно сотрудничали со следствием.

Напомним, расследование в отношении Porsche началось летом прошлого года. И если тогда в махинациях подозревался только один сотрудник компании, то сейчас этот список расширился до 4. Теперь обвинения предъявляются члену совета директоров и нескольким топ-менеджерам. В результате, Porsche оказался в эпицентре дизельного скандала вслед за Audi и VW.

Ранее СМИ писали, что группу VW ожидают в ближайшие месяцы новые аресты и ранее неизвестные факты о махинациях. Дело в том, что до конца 2018 года должны завершиться все следственные мероприятия по дизельному скандалу. Ранее американский офис Volkswagen выплатил регулятору рынка многомиллионной штраф, отозвал и выкупил все 500 тысяч дизельных авто, которые ранее были проданы. Также в США были арестованы несколько топ-менеджеров американского офиса компании, которые дали показания против себя и своих коллег.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии