» » » Российский автопарк отечественной сборки продолжает расти

Российский автопарк отечественной сборки продолжает расти

Российский автопарк отечественной сборки продолжает расти
392
0
Информация

Автопарк автомобилей, собранных в РФ, продолжает расти в последние года. На это повлияло не только появление все большего числа производств иностранных автобрендов, но и ослабление курса рубля, которые сильно сказался на ценах на ввозимые автомобили. На начало этого года в России стоят на учете свыше 42 млн легковушек.

Из них 61% - собран на заводах в РФ. В численном эквиваленте это почти 26 млн экземпляров. Из этого числа 16,5 млн штук — это российские марки, 9,3 млн штук — иностранные бренды, собранные на местных предприятиях. По зарубежным маркам статистика выглядит следующим образом: японских автомобилей — 16.1%, немецкой сборки — 8,2%, из Южной Кореи прибыло — 2,7%, еще 2,5% прибыли из Великобритании.

749 тысяч авто — made in Узбекистан, 725 тысяч — производство Франции, 473 тысячи были выпущены на Украине, 432 тысячи — привезли из США.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии