» » » Tesla собирается выпускать ежегодно по 100 000 грузовиков

Tesla собирается выпускать ежегодно по 100 000 грузовиков

Tesla собирается выпускать ежегодно по 100 000 грузовиков
563
0
Информация

Свой первый электрический грузовик компания Tesla представила в прошлом году. В массовое производство он поступит в 2020 году, однако количество предзаказов продолжает расти. Ранее в компании не говорили о планируемых объемах производства новинки. Однако накануне Илон Маск озвучил цифру в 100 000 экземпляров ежегодно.

Напомним, презентация грузовика переносилась несколько раз, в итоге она прошла в ноябре 2017 года. Тогда же было создано и само подразделение по производству электрогрузовиков. Однако на каких мощностях будет налажено производство — неизвестно. Учитывая, что сейчас у компании многомесячные трудности с наладкой массового производства своего бюджетного седана — заявка о 10 тысячах грузовиков звучит очень сомнительно. Что касается технических характеристик электрического грузовика — то он изначально был заявлен как средство для перевозок грузов на небольшие расстояния.

Грузовик обещают представить в двух версиях — с запасом хода 300 и 500 миль. Ежегодной производство 100 000 грузовиков — самый короткий шаг Tesla на уровень ведущих производителей, однако большинство западных экспертов сомневаются в реальности этих планов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии