» » » Минтранс РФ просит строже контролировать нарушителей «Платона»

Минтранс РФ просит строже контролировать нарушителей «Платона»

Минтранс РФ просит строже контролировать нарушителей «Платона»
431
0
Информация

В Минтрансе поддержали коллективное письмо перевозчиков, которые потребовали усилить контроль за работой нарушителей «Платона». Ранее документ был отправлен оператору системы платного проезда.

В начале месяца "Росавтодор" провел совещание по вопросам измененияй в работе системы. В нем приняли участие представители крупнейших перевозчиков, чиновники из Минтранса и других профильных ведомств. На заседании было отмечено, что уже в следующем месяца контролировать нарушителей начнут строже. Если ранее выявлением неплательщиков занималось МВД, то теперь эта функция перейдет к Ространснадзор. Ожидается, что это ведомство сможет обеспечить равный? контроль в регионах.

Также стало известно, что индексацию тарифа в «Платоне» будет обсуждаться уже в конце года, после появления первых результатов по контролю за нарушителями.

Напомним, ранее постановление правительство отменило очередную запланированную индексацию тарифа, которая должна была вступить в силу с 1 июля 2018 года. С начала работу система, она собрала почти 50 млрд рублей. На эти деньги приведено в порядок около 2 тыс. км дорог, запущено движение по 20 путепроводам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии