» » » Минтранс РФ и новый нацпроект: 11 трлн рублей на дороги до 2024 года

Минтранс РФ и новый нацпроект: 11 трлн рублей на дороги до 2024 года

Минтранс РФ и новый нацпроект: 11 трлн рублей на дороги до 2024 года
396
0
Информация

11 трлн рублей правительство решило выделить на реализацию нового национального проекта. Его целью назвали — доведение всех российских дорог до нормативных требований. Речь идет о дорогах регионального и местного — в городах и на территории субъектов федерации. Так как трассами федерального значения уже активно занимается Росавтодор. Время на реализацию нацпроекта — 6 лет. К 2024 году он должен быть завершен.

Деньги будут выделяться равными долями каждый год. Пока бюджет окончательно не утвердили. Сейчас в России насчитывается 511 тысяч км дорог регионального и муниципального значения. К 2024 году половина из них должна быть отремонтирована. Сейчас нормам соответствуют 43%. К 2024 году нужно будет привести в порядок 40 тыс. км дорог.

В первую очередь это касается самых проблемных в дорожном отношении регионов. В этот список входят Саратов, Калмыкия, Алтай, республика Марий Эл и другие. В рамках нацпроекта планируется построить 33 новых мостовых перехода, 29 обходов в городах и 514 путепроводов через ж/д пути. Отмечается, что деньги на все это будут собираться с топливных акцизов, которые пойдут в региональных дорожные фонды.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии