» » » Uber возобновил испытания робомобилей

Uber возобновил испытания робомобилей

Uber возобновил испытания робомобилей
395
0
Информация

Напомним, в марте этого года в США произошло резонансное ДТП с участием робомобиля от Uber. В ходе инцидента погиб пешеход. Позже выяснилось, что система поздно распознала человека на дороге, а также не смогла включить экстренное торможение.

Эту функцию перед тестами инженеры отключили. После обнародования информации о ДТП компания прекратила тестировать автономные транспортные средства. Спустя несколько месяцев работу по проекту возобновили. Однако водители за рулем будут сами управлять машинами, не переключаясь на автономных режим.

А система будет собирать данные об окружающей среде и учиться. Аналитики отмечают, что сейчас для Uber самое главное вновь вывести свои автомобили на улицы, а уже после вновь активизировать работу ИИ. Напомним, компания тестировала свои робомобили в Питтсбурге. Мэр города хотел запретить возобновление проекта, однако Uber обещал, что рулить в автомобилях будут люди. Кроме того, в салоне также будет находится еще один инженер, который будет следить за работой ИИ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии