» » » Великобритания запретило водителям использовать Google Glass

Великобритания запретило водителям использовать Google Glass

Великобритания запретило водителям использовать Google Glass
3 782
0
Информация
Великобритания запретило водителям использовать Google GlassНесмотря на то, что Google Glass, знаменитые очки от Google, ещё не появились в продаже, правительство Великобритании уже запретило водителям использовать их во время управления своим автомобилем. Об этом сообщили британские газеты.

Как заявила полиция Великобритании, такие устройства достаточно сильно отвлекают внимание водителя от дороги, что напрямую создаёт угрозу безопасности движения. Представитель полиции заявил, что критически важно, чтобы водитель постоянно концентрировался на дороге, не отвлекался и не делал каких-либо вещей, мешающих наблюдать за ситуацией на дороге.

Нарушителю будет грозить штраф в 90 долларов, то есть 60 фунтов, а также начисление штрафных пунктов, накопление которых в больших количествах будет чревато лишением водительских прав. Стоит отметить, что представители производителя новых очков заявляли, что сами знают об этой проблеме, поэтому советуют не использовать их во время движения по дороге, а кроме того даже во время занятий спортом.

Очки от Google будут представлять собой гаджет, который позволит делать фотоснимки, снимать видео, которые сразу же можно будет размещать в социальных сетях или отправлять друзьям. Также очки позволять писать сообщения, использовать онлайн-переводчик и пользоваться поиском и навигаций. Для использования этих функций будет применяться управление с помощью голоса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии