» » » В России стали реже сбивать пешеходов

В России стали реже сбивать пешеходов

В России стали реже сбивать пешеходов
354
0
Информация

ГИБДД опубликовала статистику по наездам на пешеходов. Выяснилось, что больше всего таких происшествий фиксируется в столице, Петербурге, Краснодаре, МО и Нижнем Новгороде.

В этом году общее число подобных инцидентов уменьшилось на почти 5% - 20359 ДТП. В результате наездов скончалось 1878 человек, получили травмы 19230 человек. Наезды на пешеходов занимают почти 30% от всех видов нарушения ПДД в России. В ряде регионов зафиксирован прирост. Например, в Чукотском автономном округе срезу + 100%. Там было зарегистрировано два подобных ДТП. Отметит, что в силу географических особенностей региона там практически нет автомобильного движения, а следовательно и нарушений ПДД. Похожая ситуация обстоит и в Еврейской автономной области.

Там произошел 31 наезд. Показатель роста — 72%. Большое увеличение подобных ДТП отмечается в Чечне и Дагестане - + 11 и = 28 процентов соответственно. В ГИБДД отмечают, что число аварий по вине пешеходов сократилось сразу на 8%. В этом году произошло 6669 подобных инцидентов. Количество происшествий по вине водителей, наоборот, выросло. Около 30% всех наездов происходит на «зебре». Ранее в ведомстве заявили, что чаще всего пешеходов сбивают по пятницам, а реже всего — в выходные.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии