» » » Илон Маск планирует вывести акции Tesla с биржи

Илон Маск планирует вывести акции Tesla с биржи

Илон Маск планирует вывести акции Tesla с биржи
400
0
Информация

Илон Маск не устает эпатировать публику своими идеями и заявлениями. На этот раз в соцсетях он сообщил, что планирует вывести акции своей автомобильной компании с биржи. Для этого ему нужно выкупить абсолютно все акции компании и сделать ее полностью частной с одним владельцем. Он планирует купить акции Tesla по 420 долларов за штуку.

Финансирование на этот странный проект Маск уже нашел, по его словам. При такой цене за акцию общая сумма сделки составит около 72 млрд долларов, а если добавить долг компании, то и все 85млрд долларов. Сейчас Маск владеет 20% акций, так что для него сумма будет в любом случае ниже. Однако этому плану может помешать неодобрение акционеров. Они могут продать маску свои пакеты акций или остаться их владельцами через специальный фонд.

Многие специалисты уверены, что заявления Маска — шутка. Однако позже он подтвердил серьезность своих намерений. Спонсорами такой покупки станут миллиардеры из Саудовской Аравии. Сам Макс уверен, что выйдя с рынка, компания перестанет быть объектом нападок и критики со стороны инвесторов и экономических экспертов и сможет нормально развиваться. Tesla, так как присутствует на бирже, обязана пуликовать свои финансовые отчеты. Остальные компании Маска Space X и Boring company свои акции не продают и не являются публичными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии