» » » Эксперты составили рейтинг городов по уровню удобства городского транспорта

Эксперты составили рейтинг городов по уровню удобства городского транспорта

Эксперты составили рейтинг городов по уровню удобства городского транспорта
452
0
Информация

Специалисты Expert Market провели исследования и представили топ мировых городов по принципу удобства работы общественного транспорта. Учитывались несколько условий: суммарная стоимость проезда в месяц, необходимость делать пересадки, время простоя в пробках, время самой поездки, график работы городского транспорта.

В списке оказались 74 города. На первой строчке оказалась Ницца, где в срднем нужно сорок минут, чтобы добраться от работы домой и обратно. Месячные траты на проезд составляют 1,25% от средней заработной платы. В год житель этого города проводит в дорожных заторах не больше 22 часов. В первой десятке также Куэнка (Эквадор), Бильбао (Испания), Тулуза и другие города. Москва и Санкт-Петербург заняли 47-е и 59-е места соответственно. Самым неудобным городом стал Рио де Жанейро.

Напомним, последние тенденции автопрома и урбанистики говорят о том, что после появления в мегаполисах беспилотных транспортных средств вся дорожная ситуация кардинально изменится. Изчезнут пробки и парковки, среднее время, затрачиваемое на поездку сильно сократится. Увеличится уровень безопасности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии