» » » К 2025 году рынок б/у батарей для электрокаров вырастет до $4,2 млрд

К 2025 году рынок б/у батарей для электрокаров вырастет до $4,2 млрд

К 2025 году рынок б/у батарей для электрокаров вырастет до $4,2 млрд
356
0
Информация

Эксперты уверены, что утилизация батарей для электромобилей стнет одним из самых прибыльных бизнесов в ближайшее время. Если рынок электромобилей будет развиваться теми же темпами, что и сегодня, то к 2025 году рынок утилизации использованных батарей достигнет 4,2 млрд долларов. В 2018 году он оценивается в 1,3 млрд долларов.

В эту сумму входят $1,1 млрд, который приходяится на рынок вторичного использования ценных материалов из  старых батареях. Остальная сумма — это ремонт и запчасти. Так как самый большой рынок электромобилей в Китае, то 70% использованых батарей будет именно там. Второй по величине рынок — Южная Корея — 16%. Согласно последним прогнозам, в середине следующего десятилетия будут очень популярные старые аккумуляторы, получившие «вторую жизнь».

Перерабатываться будут батареи от смартфонов и всех небольших девайсов и гаджетов. А старые аккумуляторы электрокаров будут переделывать в системы хранения энергии. Их можно будет применять как для жилого дома, так и для крупномасштабных хранилищ при солнечных или ветровых электростанциях.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии