» » » Hyundai не будет развивать конструкторские проекты в России

Hyundai не будет развивать конструкторские проекты в России

Hyundai не будет развивать конструкторские проекты в России
394
0
Информация

Представители Hyundai заявили, что компания не будет вкладывать деньги в конструкторские разработки в нашей стране. Напомним, ранее компания планировала заключить спецконтракт с Минпромторгом, который предлагает инвестировать в ряд проектов в России. Согласно договору, власти со своей стороны гарантируют неповышение налогов программы господдержки.

Со своей стороны производитель должен вложить 27,3 млрд. рублей в новые производственные мощности и локализацию некоторых компонентов. Новый завод должны построить в Петербурге, который может дать городу свыше 1000 рабочих мест. Недавно выяснилось, что Hyundai откладывается вкладывать заявленную сумму.

Дело в том, что компания не может начать производство в России двигателей и некоторых деталей, так как тут нет необходимых технологий, а в кладываться в их развитие автобренд не считает целесообразным. Также компания считает, что отличслять 5% от годовой выручки в научные разработки ей не выгодно. Дело в том, что у бренда уже есть свои центры разработки в других странах. Вместо этого компания обещает увеличить производственные мощности, расширить базу российских поставщиков, нарастить экспортные поставки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии