» » » BMW тестирует беспилотный мотоцикл (ВИДЕО)

BMW тестирует беспилотный мотоцикл (ВИДЕО)

BMW тестирует беспилотный мотоцикл (ВИДЕО)
419
0
Информация

BMW с 2016 года проводит испытания беспилотных мотоциклов. На этот раз компания официально показала свою новинку — мотоцикл R1200GS, который может самостоятельно успешно преодолевать пока небольшие расстояния. Полностью автономным он, наверное, никогда не будет, так как не может сам убрать подножку и подтолкнуть.

Но в дороге машина полностью самостоятельно. Выглядит это странно — движующийся без седака мотоцикл. R1200GS отлично балансирует, проходит повороты, переключает передачи, тормозит, выключает сцепление. Также система предупреждает водителя о возможной аварии. В BMW заявили, что не собираются выводить на рынок такой мотоцикл. На нем просто отрабатывают систему автопилота, которую можно будет потом использовать для автомобилей.

Между тем, если о беспилотных автомобилях грезят все автопроизводители, то беспилотный мотоцикл скорее вызывает недоумение. В тоже время на рынке есть технологии, которые позволяют внедрить в систему мотоцикла систему круиз-контроля и функцию активного торможения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии