» » » В центре Токио построят станцию робомобилей

В центре Токио построят станцию робомобилей

В центре Токио построят станцию робомобилей
430
0
Информация

Японцы планируют построить первую в мире станцию для автономных такси. Согласно задумке, с этой станции робомобили будут забирать пассажиров и развозить их по назначению. Планируется построить такую станцию в самом центре Токио.

Развозить пассажиров они будет в районы с ночными клубами, бутиками, отелям, развлекательными центрами. Уровень автономности робомобилей — 4. Станцию собираются построить рядом с остановкой поезда на воздушной подушке. Это еще один крупный проект токийских властей.

Поезд на воздушной подушке будет двигаться со скоростью в 500 км в час. Его собираются пустить в эксплуатацию к 2027 году.

Напомним, что сейчас в Японии уже работает сервис беспилотных такси. Пока длина их маршрута не превышает 5 км. Они подхватывают пассажиров на крупной ж/д станции и отвозят в центральные районы Токио. Ожидается, что эта практика будет расширена в 2020 году, когда в японской столице пройдут Олимпийские игры.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии