» » » На платные парковки в Москве потратят ещё 20 млн рублей

На платные парковки в Москве потратят ещё 20 млн рублей

На платные парковки в Москве потратят ещё 20 млн рублей
421
0
Информация

В Москве выделили на обустройство платных парковок 20 млн рублей. На эти деньги разработают мобильное приложение для поиска свободных мест для парковки. Ожидается, что его запустят в работу уже в следующем году.

АМПП уже объявило конкурс на поиск подрядчика. Победитель должен будет разработать систему, которая будет мониторить занятость парковочных мест. Для этого она будет использовать информацию с камер, данные паркоматов. На эту работу у подрядчика будет 3 месяца. Напомним, ранее власти уже пытались контролировать число свободных мест на парковках.

В 2012-2013 годах было заключено несколько контрактов на доздание системы, которая бы отслеживала свободные места. Для этого она должна была использовать датчики вмонтированные в асфальтовое покрытие. На реализацию этого проекта ушло 800 млн. рублей. Но из-за технических сложностей от идеи отказались.

Дело в том, что при замене асфальта датчики нужно снимать. В августе стало известно, что Минтранс стал активно подталкивать регионы к созданию зон платной парковки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии