» » » Немецкий автопром пугают судьбой Детройта

Немецкий автопром пугают судьбой Детройта

Немецкий автопром пугают судьбой Детройта
455
0
Информация

Немецкие производители говорят о возможных негативных последствиях, к которым могут привести принятые в сентябре в ЕС требования к тестированию автомобилей на объем выхлопов и падение популярности дизельных автомобилей. Глава VW заявил, что власти развернули кампанию против индивидуальной мобильности, используя тему с вредными выбросами. По его мнению, такая риторика угложает будущему автопрома.

Он уверен, что обновленные европейские требования к выбросам CO2 - слишком амбициозны. Чиновники слишком давят на автомобильные компании. А тем, в свою очередь, может не хватить отведенного времени на адаптацию. В VW напомнили о судьбе Турина и Детройта — центров автопрома в прошлом и находящиехся на грани выживания сейчас. Там считают, что немецкий автопром ждет такое же будущее через 10 лет. В сентябре в ЕС начали действовать ужесточенные требования к проведению тестов для новых автомобилей. Теперь их тестирут не только на специальных динамических стендах, но и на обычных трассах.

Что касается Детройта, то до кризиса, который случился в американском автопроме, он был крупнейшим автомобильным городом в мире — там боазировались штаб-квартиры лидеров автопрома Америки и работали крупнейшие производства. Но конкуренция с японскими и корейскими брендами и ряд ошибок мэрии привели к крайне тяжелым для города последствиям. В 2013 году, во время кризиса, город признал себя банкротом. Сейчас это город-призрак с пустыми улицами, заброшенными зданиями и высоким уровнем преступности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии