» » » В Британии призывают запретить ДВС в 2032 году

В Британии призывают запретить ДВС в 2032 году

В Британии призывают запретить ДВС в 2032 году
384
0
Информация

В Британии активно обсуждаются два варианта развития автопрома. Более жесткий предлагает запретить ДВС уже через 14 лет. Другой, более мягкий, предлагает запрет продаж ДВС в 2040 году.

Окончательного решения пока нет. Оба проекта рассматриваются в парламенте. Между тем, сторонники более жестких мер говорят о том, что уже к 2050 году уровень вредных выбросов сократится в 2 раза, если запретить ДВС в 2032 году. Кроме того, инициативная группа считает, что текущие действия не оказывают ожидаемых эффекта и нужно больше поддержки рынку электромобилей от правительства. В том числе и вложится в развитие сети зарядок по всей стране.

Авторы инициативы уверены, что амбиции правительства не соответствуют реальным действиям. Более жесткий план поддерживают представители промышленности и экологи. Напомним, ранее власти решили отказаться от использования угля. Полностью закрыть угольную промышленность планируется к 2025 году. А первые решения о сокращении использования углы были приняты еще в 1990 году. В результате этих мер уровень выбросов упал на 40%.

Между тем, эксперты обращают внимание, что «мягкий» план уже начал приносить свои плоды. Например, уровень инвестиций в развитие рынка электромобилей достиг одного миллиарда долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии