» » » Илон Маск утвердил серийную версию бюджетного кроссовера

Илон Маск утвердил серийную версию бюджетного кроссовера

Илон Маск утвердил серийную версию бюджетного кроссовера
352
0
Информация

Глава Tesla отметил, что накануне была утверждена серийная версия второго кроссовера компании, который должен стать очередной бюджетной новинкой компании. Заговорили о ней еще в 2016 году, однако в производство новый автомобиль обещают запустить не раньше 2020 года. Называться кроссовер будет Model Y.

По словам Маска, модель готова к серийному выпуску. Но к нему не готова сама компания. Сейчас у нее не хватает мощностей для выпуска запланированных остальных моделей. А на новый кроссовер не хватает места. Ранее стало известно, что производитель купил землю неподалеку от Шанхая для строительства своей Гигафабрики-2. На этом заводе планируется выпускать и аккумуляторы, и автомобили. Производство будет ориентировано на китайский рынок.

Не исключено, что именно в Китае будет запущено производство новой модели. Сам автомобиль построен на шасси Model 3. А внешне он будет похож на Model X. В первую очередь, это касается задних дверей, которые называют «крыльями сокола». Помимо второго бюджетного кроссовера, у производителя в планах электрический пикап.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии