» » » VW: «Мы будем выпускать такие же электромобили, как Tesla, но вдвое дешевле»

VW: «Мы будем выпускать такие же электромобили, как Tesla, но вдвое дешевле»

VW: «Мы будем выпускать такие же электромобили, как Tesla, но вдвое дешевле»
349
0
Информация

VW намерен серьезно побороться за рынок электромобилей в США. Ранее в рамках договоренности с правительством этой страны, компания заплатила штраф, провела отзыв дизельных автомобилей, а также обязалась создать несколько моделей электромобилей для американского рынка. Компания ранее не раз называла Tesla своим основным конкурентом. Сейчас производитель выделил на «зеленые» авто 30 млрд евро .первые модели начнут выпускать в следующем году.

Немцы уверены, что их электрокары будут полноценной альтернативой машинам с ДВС, и, что самое главное, будут продаваться по аналогичной цене. К 2020 компания собирается выпускать такие же электромобили, как Tesla, только вдвое дешевле. Линейка электромобилей от концерна будет называться VW I.D. Ранее уже заявлялось, что машины этой линейки будут не намного дороже дизельных аналогов. В них будет действовать возможность автоматического обновления, беспилотные функции и «умный» компьютер, который будет помогать водителю. К 2020 году компания собирается полностью переоборудовать завод в Цвиккау под выпуск электрокаров.

Ожидаемая мощность производства - 100?000 электрокаров ежегодно. Также VW начал строить свой завод под электрокары в Китае. Планируемая мощность производства китайского предприятия - 300?000 электрокаров в год.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии