» » » Volkswagen продолжает борьбу c Tesla

Volkswagen продолжает борьбу c Tesla

Volkswagen продолжает борьбу c Tesla
357
0
Информация

Представители VW не раз говорили, что именно Tesla рассматривают как основного конкурента в автопроме. Компания планирует вложить 44 млрд евро в разработку электрических автомобилей.

В планах немцев переоснастить свои завод под производство новых авто на электроходу. К 2023 году компания планирует начать проекты не только по разработке электрокаров, но и на беспилотные системы и твердотельные батареи. Позднее глава VW Герберт Дисс заявил, что на заводах компании уже зарезервированы мощности под производство 50 млн электромобилей. А к 2025 году VW собирается увеличить производительность всех своих предприятий на треть.

Речь идет о заводах на родине и в странах Восточной Европы. Немцы собираются выпускать бюджетные модели, чтобы не только стать лидером по производству, но и по прибыли. Для сравнения, самая бюджетная модель Tesla сейчас стоит от 45 тысяч долларов, VW планирует продавать свои электрокары за 21 тысячу долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии