» » » Полиция Дубая получила автомобиль с системой распознавания лиц (ВИДЕО)

Полиция Дубая получила автомобиль с системой распознавания лиц (ВИДЕО)

Полиция Дубая получила автомобиль с системой распознавания лиц (ВИДЕО)
483
0
Информация

Автопарк дубайской полиции известен своими дорогими автомобилями. На этот раз полицейские получили необычный внедорожник, который оснащен большим количеством специальных программ, среди которых и система распознавания лиц. Называется автомобиль Giath. Его считают самым совершенным патрульным автомобилем в мире.

Пассажир рядом с водителем контролирует все системы, а водитель занимается только дорогой. Подробно о технических характеристиках машины и ее начинке полицейские не говорят. Известно, что автомобиль разработала компания из Ливана - W Motors. Ранее в Дубае полицейские взяли на вооружение миниатюрные беспилотные автомобили. Они отследивают преступников. Камера с беспилотника передает картинку, позволяя мониторить ситуацию на расстоянии.

Беспилотники также при помощи биометрической системы и сканера определяют разыскиваемых полицией преступников. По задумке миниатюрный беспилотник двигается вслед за преступником, вызвав патруль. Если робот не может преследовать преступника, его по поздуху поддерживает дрон.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии