» » » Полиция 11 км преследовала Tesla со спящим водителем

Полиция 11 км преследовала Tesla со спящим водителем

Полиция 11 км преследовала Tesla со спящим водителем
441
0
Информация

В США на минувших выходных произошел необычный инцидент. Там сотрудники полиции задержали водителя, который спал за рулем. История началась с того, что в половину четвертого утра по полиция зафиксировала электромобиль Tesla, который двигался по трассе со скоростью в 112 км в час.

Когда патрульная машина нагнала электрокар, полицейские увидели, что водитель спит. Патрульные автомобили окружили Tesla. В таком окружении они проехали 11 км, а потом автопилот снизил скорость и остановился. Выяснилось, что водитель уснул, потому что был пьян.

В Tesla напоминают, что автопилот — несамостоятельная функция в автомобиле, а помощник водителя, а ответственность за происходящее несет водитель.

В компании не смогли объяснить, почему автопилот не остановился раньше, ведь руки спящего водителя были не на руле. Ранее в Калифорнии уже происходили подобные случаи. Полицейским приходилось останавливать автомобили на автопилоте, когда водителя в них засыпают, а машина продолжает двигаться.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии