» » » Электрокар с солнечными панелями сможет несколько месяцев обходиться без подзарядки

Электрокар с солнечными панелями сможет несколько месяцев обходиться без подзарядки

Электрокар с солнечными панелями сможет несколько месяцев обходиться без подзарядки
352
0
Информация

Компания из Дании Lightyear разработала электромобиль, которые может ездить только на энергии, добываемой солнечными панелями. Подзарядка ему может понадобиться раз в несколько месяцев. Такую машину можно будет взять лизинг, так как стоить он будет дороже обычных электромобилей. Выпустят новинку в 2020 году.

Сейчас уже готов первый прототип. Он умеет производитель энергии больше, чем потребляет. У него очень облегченная конструкция и компания не думала о запуске в массовое производство. Однако в этом году компания решила этот вопрос и теперь планирует начать массовое производство. Солнечные панели дадут запас хода от 8?000 до 10?000 км в год. Причем, место положения автомобиля не имеет значение. Солнечные батареи будут получать достаточно энергии и северных районах.

О дизайне новинки пока не говорят. Ранее прототип уже три раза победил в международной гонке, где нужно преодолеть три тысячи км только на солнечной энергии. Стартовая цена для автомобиля составляет €119 000. Уже открыт предзаказ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии