» » » Автомобили Tesla подешевели

Автомобили Tesla подешевели

Автомобили Tesla подешевели
318
0
Информация

Tesla решила снизить стоимость на все свои машины на две тысячи долларов. На такой шаг компания решила пойти из-за того, что покупатели лишились федеральных льгот на покупку электромобиля.

Ранее производитель заявил о рекордах производства по итогам прошлого года. Выяснилось, что в 2018 году компания собрала рекордное за всю свою историю число автомобилей.

Напомним, после презентации дешевого электрокара, компания поставила себе план в 5 тысяч экземпляров в неделю. Однако план по производству был заявлен осенью 2017 года, а выйти на него удалось в начале лета 2018 года. Весь прошлый год Tesla сопровождали скандалы.

Бывшие сотрудники жалуются на расовую дискриминацию и плохие условия труда. Один из менеджеров компании взломал программу производственных роботов и продал корпоративные данные на сторону. Он также рассказал о большом количестве бракованных автомобилей, которые выпускает производитель, а также о том, что на некоторых электрокарах стоят бракованные батареи. Сейчас Tesla судится с бывшим сотрудником.

А летом прошлом года Илон Маск заявил, что хочет сделать Tesla закрытым акционерным обществом, чтобы не публиковать финансовые отчеты, после которых количество нападок на компанию увеличивается. Это сообщение привело к росту стоимости акций компании, однако позже Макс от своих слов отказался. Его обвинили в употреблении наркотиков, под действием которых он пишет подобные сообщения в соцсетях, а также в манипуляции финансовым рынком.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии