» » » Дизельный скандал — продолжение: в Германии на Volkswagen подали в суд 300 тысяч автомобилистов

Дизельный скандал — продолжение: в Германии на Volkswagen подали в суд 300 тысяч автомобилистов

Дизельный скандал — продолжение: в Германии на Volkswagen подали в суд 300 тысяч автомобилистов
433
0
Информация

В Германии свыше трехсот тысяч человек стали участниками коллективого иска к автопроизводителю из-за дизельного скандала. Иск был подан под эгидой местного союза защиты потребителей.

Подали его в ноябре минувшего года. Истцы собираются доказать, что автопроизводитель намеренно вредил своим покупателем. Присоединиться к иску можно при условии, что дизельный автомобиль VW был куплен в период с осени 2008 года. Напомним, всего компания продала 11 млн дизельных авто, которые попали под действие скандала.

В США производитель продал 500 тысяч авто, которые ему пришлось выкупить и заплатить многомиллионный штраф. Общие убытки компании превысили 25 млрд евро. Осенью также был арестован глава Audi также по подозрению к причастности к махинациям с дизельными автомобилями. Сразу после ареста его уволили. В Германии прокуратура выписала штраф Audi в 800 млн евро.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии