» » » Tesla закрывает продажу дешевых вариантов Model S и Model X

Tesla закрывает продажу дешевых вариантов Model S и Model X

Tesla закрывает продажу дешевых вариантов Model S и Model X
341
0
Информация

Дешевые модификации электрокаров Tesla, оснащенные батареей на 75 кВт*ч больше не будут продаваться. Об этом заявил глава компании. Теперь самая дешевая модель будет стоить от 94 тысяч долларов с аккумулятором на 100 кВт*ч.

Эксперты считают, что на такой шаг производитель идет, чтобы поднять спрос на свою последнюю модель Model 3. Напомним, батарея на  75 кВт*ч дает запас хода 416 км.

Самая бюджетная версия Model S  стоила от  $76 тыс., а у Model X — от $82 тыс.  Что касается Model 3, который позиционируется, как самый бюджетный электроседан, то его компания хотела продавать по 35 тысяч долларов.

Однако на деле его цена начинается от 45 тысяч долларов. Сокращение линейки Model S и Model X даст возможность производителю сократить траты и сконцентрироваться на производстве бюджетного седана, с которым в последний год у компании постоянные проблемы. Ранее Tesla обещала дать скидку в две тысячи долларов своим покупателям в связи с отменой федеральных льгот на покупку электрокаров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии