» » » В Германии на автобанах хотят снизить скорость

В Германии на автобанах хотят снизить скорость

В Германии на автобанах хотят снизить скорость
409
0
Информация

Экологические причины заставляют власти Германии пересматривать нормы скоростного режима на автобанах. Сейчас на некоторых из нет ограничений по скорости нет.

Напомним, немецкие автобаны стали символом первоклассных дорог именно благодаря двум обстоятельствам — хорошее дорожное покрытие и отсутствие ограничение по скорости. Теперь же, чтобы сократить урон, наносимый автомобилями окружающей среде, предлагается ввести ограничения по скорости до 130 км/ч.

Среди других мер — повышение топливных акцизов, отмена льгот для дизельных автомобилей, увеличение квот на электрический транспорт для государственных учреждений. Все эти меры планируется начать реализовывать через 4 года. К 2030 году планируется сократить число дизельных авто и увеличить квоты на «чистый» автотранспорт. О полном перехода на электрокары, как это сделали власти других стран, Германия пока не заявляет.

Осенью прошлого года в странах ЕС начал действовать новый более жесткий стандарт при проверки новых машин на уровень выхлопов. Его разработали в рамках борьбы с нарушениями автомобильных компаний, выявленных в ходе дизельного скандала.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии