» » » Илон Маск рассказал о проблемах Tesla

Илон Маск рассказал о проблемах Tesla

Илон Маск рассказал о проблемах Tesla
328
0
Информация

Илон Маск накануне в откровенном письме сотрудникам признал проблемы в Tesla и рассказал, как будет с ними бороться. В частности, планируется провести сокращение штата на 7% или 3000 человек. В первом квартале этого года компания ожидает получить скромную прибыль.

Маск сообщил, что электромобили и системы хранения слишком дороги, чтобы стать массовыми. Сейчас основной миссией компании называется разработка доступных электромобилей, аккумуляторов и солнечных панелей. Все это должно помочь людям перейти на чистую энергетику. Однако для того, чтобы продукция компании стала массовой, она должна выдерживать конкуренцию, в том числе и по стоимости. Сейчас Tesla конкурирует с гигантами, которые много лет работают на рынке. Например, в ситуации с Model 3 производитель не получил ожидаемых результатов.

Автомобиль не стал массовым. Изначально его заявляли как электрокар за 35 тысяч долларов, но на деле самая дешевая версия стоит от 44 тысяч долларов. Да и то, продается она только в США. Чтобы сделать этот автомобиль действительно массовым, компании надо пойти на сокращение издержек. Также предлагается усовершенствовать технологии производства, что позволит увеличить объемы выпускаемой продукции. Напомним, летом прошлого года компания уже сократила 9% сотрудников, чтобы выйти в плюс.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии