» » » VW сделает платформу для электромобилей открытой

VW сделает платформу для электромобилей открытой

VW сделает платформу для электромобилей открытой
575
0
Информация

VW планирует открыть платформу для своих электрокаров для конкурентов. Это будет модульная платформа MEB, которую планируется продавать другим автопроизодителям.

В компании уверены, что такая платформа быстро станет лидером на авторынке. Известно, VW переговоры с другими автомобильными компаниями. Сначала в VW не собирались делиться своими наработками, но в итоге было принято решение воспользоваться новой парадигмой. Среди первых потенциальных партнеров — компания Ford.

В 2022 году альянс собирается разработать коммерческие фуры и пикапы на электротяге. Эксперты уверены, что успешные продажи платформы помогут компании быстрее окупить вложенные в ее разработку деньги. Своим основным конкурентом на рынке электромобилей немцы считают Tesla.

VW планирует к 2023 году вложить не менее 44 млрд евро в разработку электромобилей и систем автономного движения. Кроме того, компания планирует переоснастить свои производства, чтобы начать выпускать на них электрокары. Последнее поколение дизельных двигателей немцы обещали представить в 2026 году. После чего откажется от ДВС. Также в планах у VW построить в Европе свой аналог Gigafactory Илона Маска — огромного завода по производству аккумуляторов для электрокаров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии