» » » В России предложили строить дороги из пластмассы

В России предложили строить дороги из пластмассы

В России предложили строить дороги из пластмассы
381
0
Информация

Депутаты вновь вернулись к нидерландскому опыту и предложили строить дороги из пластмассы. Напомним, в Нидерландах ранее был разработан проект дорог, которые строят из пластмассы из переработанного пластикового мусора.

Сама дорога будет выглядеть как платформа, в которой можно спрятаться коммуникации. Впервые эту идею нидерландские дорожники озвучили еще в 2016 году.

Тогда же и российские депутаты предложили перенять этот опыт. Однако дальше слов дело не двинулось. На текущей неделе в Госдуме вновь вспомнили о пластиковых дорогах. Авторы идет считают, что это позволит сэкономить деньги на дорожном строительстве. Предлагается построить тестовый участок, чтобы посмотреть, как технология поведет себя в российских условиях. Что касается пластиковых дорог в самих Нидерландах, то там уже построенные первые подобные трассы. Авторы технологии уверяют, что скорость на таком покрытии выше, а их долговечность превышает срок службы обычных дорог в три раза.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии