» » » Электромобили Tesla станут полностью беспилотными в 2020 году

Электромобили Tesla станут полностью беспилотными в 2020 году

Электромобили Tesla станут полностью беспилотными в 2020 году
499
0
Информация

Илон Маск сообщил, что уже в следующем году его автомобили станут автономными. К этому времени автопилот будет готов. Однако электрокары все равно не будут полностью самостоятельными. Заявленный автопилот — только с 4 уровнем автономности. То есть в форс-мажорных обстоятельствах, водителю придется взять управление на себя.

Напомним, Tesla много раз обвиняли в злоупотреблении термином «автопилот», которым они назвали свою функцию помощи водителю. В ряде стран компании запретили использовать этот термин в рекламе, чтобы не вводить покупателей в заблуждение. В свою очередь, производитель всегда подчеркивал, что только водитель несет ответственность за происходящее на дороге. Сейчас электрокары от известного бренда сами могут перестраиваться, ориентироваться на съездах.

Оборудование для системы автопилота есть у всех электрокаров, выпущенные с конца 2016 года. Автопилот будет стоить как дополнительная опция — 5 тысяч долларов. Между тем, Tesla не публикует результаты тестов своих беспилотных электрокаров. Неизвестно, сколько миль они прошли, сколько из этого расстояния автомобиль работал в автономном режиме.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии