» » » В автомобилях каршеринга могут появиться сканеры лица

В автомобилях каршеринга могут появиться сканеры лица

В автомобилях каршеринга могут появиться сканеры лица
410
0
Информация

Сканеры, распознающие лица, могут появится в автомобилях каршеринга. Об этом сообщили в ГИБДД. Там отметили, что такая практика сократила бы большое количество проблем с этим сервисом.

Среди прочего в ведомстве заявили, что автомобилем каршеринга может воспользоваться совсем не тот человек, который заключил договор с оператором.

Также водитель может быть в состоянии, которое непригодно для управления автомобилем. В ГИБДД уверены, что если камера в машине будет сканировать лица, то множество ДТП с участием автомобилей каршеринга можно будет избежать. Ранее каршеринговые компании заявили, что хотят до конца года оснастить свои автомобили скрытыми камерами. Однако записи обещали просматривать только в случаях угона, а также по запросу следственных органов.

Напомним, в переди планеты по системам распознавания лиц сейчас Китай. В конце минувшего года там запустили систему оплаты проезда в общественном транспорте буквально лицом. Система сканирует пассажира, распознает его и списывает со счета плату за проезд. В условиях огромного пассажирского потока, это сильно сокращает время на посадку пассажиров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии