» » » ГИБДД собирается снизить смертность в ДТП в 3,5 раза

ГИБДД собирается снизить смертность в ДТП в 3,5 раза

ГИБДД собирается снизить смертность в ДТП в 3,5 раза
419
0
Информация

ГИБДД озвучила планы по сокращению дорожной смертности в 3,5 раза. Конкретные указания были розданы руководителям региональных подразделений. Сейчас уровень смертности на дорогах достаточно высок — 13 человек на каждые 100 тысяч населения. К 2024 году планируется снизить этот показатель до 4 человек.

Такой уровень смертности сейчас наблюдается в ЕС. В России он фиксируется только в Москве. То есть у ГИБДД есть 5 лет, чтобы сократить статистику в 3,5 раза. И это очень большой темп. В последние годы в нашей стране смертность на дорогах снижалась, но темпы были низкими. В целом с 2015 года она сократилась на 21%.

В ГИБДД дали оценку дорожной ситуации в каждом из регионов и дали указания своим подразделениям. Основное внимание ведомство обратило на обустройству дорог. Сейчас известно, что в девяти субъектах специальные мероприятия будут проводиться только в очагах концентрации аварий, хотя проблемы с дорогами есть и на других участках.

В других 15 субъектах есть проблемы на дорогах регионального значения, а власти собираются привести в порядок только муниципальные трассы. Только в 26 субъектах федерации будут устанавливать дополнительное дорожное освещение из 85-ти. Только в 9 регионах будут устанавливать приподнятые пешеходные переходы, несмотря на то, что число наездов на пешеходов выросло по всей стране.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии