» » » Toyota закроет свои заводы в Великобритании из-за "жесткого Brexit"

Toyota закроет свои заводы в Великобритании из-за "жесткого Brexit"

Toyota закроет свои заводы в Великобритании из-за "жесткого Brexit"
667
0
Информация

Представители Toyota заявили, что если Великобритания решил выйти из состава ЕС без заключения сделки, то компания закроет свои производства на ее территории.

Выход из ЕС без сделки эксперты называют "жестким Brexit". Такое же заявление сделали и представители Ford. Еще в 2017 году японцы вложили 316 миллионов долларов в строительство производства своего автомобиля Corolla в Великобритании. Сейчас ежегодно там производятся 180 тысяч авто.

Ранее в Honda заявили о закрытии завода в Великобритании через 2 года. Компания Nissan сокращает свое производство на британских островах в том числе и из-за строгих требований к дизельным автомобилям. Сейчас Великобританию по праву можно назвать центром производства азиатских автомобилей в ЕС.

Что касается самого Brexit, то он запланирован на конец марта этого года. Если к этому времени власти Британии и ЕС не договорятся об условиях выхода, то произойдет то, что эксперты называют "жестким Brexit". У Британии появятся проблемы с транспортным сообщением с континентом, что приведет к транспортному коллапсу, с торговыми отношениям, что может стать причиной дефицита ряда товаров и так далее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии