» » » Трамп хочет убрать льготы на электрокары в рамках борьбы с «заговором китайцев»

Трамп хочет убрать льготы на электрокары в рамках борьбы с «заговором китайцев»

Трамп хочет убрать льготы на электрокары в рамках борьбы с «заговором китайцев»
414
0
Информация

Президент США уже не раз говорил об отмене льгот на электромобили. Однако в следующем году слова могут стать реальностью. В бюджет на 2020 год он предлагает сократить расходы и на поддержку рынка электромобилей, и на охрану экологии, и на исследования климата. Так как Конгресс состоит почти полностью состоит из демократов, шансов у Трампа провести такой бюджет мало.

По задумке президента США необходимо сократить финансирования и Министерства энергетики за счет ликвидации структуры, которая занимается исследованием новейших источников чистой энергии, например, плавающие ветряки.

Сократить предлагается и ведомство, которые работает с возобновляемыми источниками энергии и все подразделения, занимающиеся исследования климата и его изменений. Ранее Трамп называл теорию потепления климата заговором китайцев. Что касается налоговых скидок для владельцев электрокаров, то сейчас в США они составляют 3500 долларов.

Если ее отменить, то бюджет сэкономит в ближайшие 10 лет два с половиной миллиарда долларов. С такой постановкой вопроса не согласны, конечно же, все автопроизводители, которые уже переоборудуют свои производства под электрокары. И очень надеяться на поддержку государства в их продаже, а также в развитии чистых источников энергии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии