» » » Уменьшенные дорожные знаки - ЦОДД оштрафовали за установку

Уменьшенные дорожные знаки - ЦОДД оштрафовали за установку

Уменьшенные дорожные знаки - ЦОДД оштрафовали за установку
528
0
Информация

История с уменьшенными дорожными знаками, казалось бы, закончилась закономерно. Новый размер утвердили, первые знаки прошли испытания в столице. ЦОДД по итогам тестов решил расширить число улиц, на которых будут установлены знаки нового образца.

Однако на этой неделе стало известно, что ЦОДД должен выплатить штраф за нарушений правил и установку неправильных знаков. Это при том, что эксперимент с ними проходит на 140 улицах уже год.

Однако, только сейчас в ГИБДД назвали новые знаки небезопасными для движения. Ведомство провело проверку и обнаружило нарушения национальных ГОСТов. Постановление касается знаков не на всех 140 улицах, а только на некоторых из них.

Примечательно, что за все время использования там дорожных знаков нового образца, начала 2017 по апрель 2018 года там зафиксировано 7 наездов, в которых 2 человека погибли. В ЦОДД настаивают на установке новых знаков без предварительного согласования с ГИБДД. Спор решили через суд. Судья встал на сторону полиции и обязал ЦОДД выплатить штраф в 200 тыс. рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии